logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Задержанные по делу о пропаже двух россиян в Таиланде признались в убийстве

По данным тайской газеты Thairath, задержанные признались в убийстве 22-летней Дианы и 17-летнего Романа, пропавших в Паттайе.
Анна Касаткина 31-07-2026 13:18
© Фото: Pius Koller, image BROKER.com, Global Look Press

Задержанные в Таиланде подозреваемые по делу об исчезновении двух молодых граждан России признались в их убийстве. Об этом сообщает тайская газета Thairath.

По информации издания, признательные показания дали фигуранты, задержанные в ходе расследования исчезновения 22-летней Дианы и ее 17-летнего брата Романа. Другие подробности дела официально пока не раскрываются.

Подозреваемых допрашивали и проверяли на причастность к сокрытию улик, а также к разборке и захоронению мотобайка, на котором перед исчезновением передвигались россияне.

Диана и Роман, приехавшие в Таиланд из Тюмени, пропали в Паттайе 26 июля. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как они около 4 часов утра выехали из дома на одном мотобайке. Спустя примерно 24 минуты Диана отправила матери последнее сообщение со словом «Urgent!» («Срочно!»), после чего связь с братом и сестрой оборвалась.

Позже полиция обнаружила разобранный и закопанный мотобайк, на котором передвигались россияне. К расследованию были привлечены несколько подразделений полиции Таиланда, спасатели, кинологи, операторы беспилотников и волонтеры. Посольство России в Таиланде заявляло, что находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами. 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню